В Краматорск привезла книги для военных | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорск привезла книги для военных

10 августа 2016, 15:48 | Мир и человек, Досуг | Краматорск 2742
Поделиться:
В Краматорск привезла книги для военных

Татьяна Попова, несколько дней назад подавшая в отставку с должности заместителя министра информационной политики Украины, посетила Краматорск с подарками для военных. Она привезли им книги и, общаясь с журналистами, поделилась своими планами и свежими новостями о делах телевещания в регионе.

По словам гостьи, она намерена продолжить заниматься проблемными вопросами по украинскому теле- и радиопокрытию в донбасском регионе, но теперь уже в статусе волонтера. В частности, речь идет о возобновлении работы телевышки на горе Карачун под Славянском до конца сентября 2016 года и телевышке на территории соседней Луганской области.

Татьяна Попова отметила, что большую помощь в налаживании телерадиовещания в регионе оказывают зарубежные партнеры из Чехии, Литвы, Великобритании, Латвии, Словении, Румынии и США. Так, если из госказны смогли выделить на эти цели всего 2 миллиона гривень, то зарубежные партнеры уже закупили оборудование на общую сумму в 60 миллионов гривень.

Завершая встречу, гостья, в рамках акции «Библиотека АТО», передала военнослужащим как новинки украинской литературы, так классику, причем некоторые экземпляры были подписаны авторами.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии