В Краматорске 17 апреля обсудят вопросы национальной памяти | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске 17 апреля обсудят вопросы национальной памяти

13 апреля 2016, 10:48 | Инициатива | Краматорск 3414
Поделиться:
В Краматорске 17 апреля обсудят вопросы национальной памяти

В воскресенье, 17 апреля, в Краматорске, впервые в области, пройдет Гражданский форум на тему «Восстановление и сохранение национальной памяти Украины».

Мероприятие пройдет в Краматорской Украинской гимназии по инициативе Украинского института национальной памяти (УИНП) и при поддержке «Фундация.101».

- Мы стремимся наладить диалог об истории и памяти с теми, кто в этом очень нуждается, - с учителями, музейными работниками, активистами, методистами на Востоке Украины. Впрочем, к участию в форуме приглашаем всех, кому интересна тема, - отметили в УИНП.

Ожидается, что на форуме речь пойдет о возможностях и инструментах для диалога и сотрудничества гражданского общества и государства в такой важной и чувствительной сфере, как национальная память, о преодолении конфликтов памяти, создании общего информационного пространства для восстановления и сохранения национальной памяти украинцев.

Участники обсудят также региональные особенности и проблемы в реализации государственной политики в сфере восстановления и сохранения национальной памяти, а также вопросы формирования единого пространства исторических знаний в системе образования.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии