В Краматорске «Авангард» опять начинает с нуля | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске «Авангард» опять начинает с нуля

2 июля 2016, 18:03 | Спорт | Краматорск 3129
Поделиться:
В Краматорске «Авангард» опять начинает с нуля

Как и в Древнем Риме, в Краматорске футбольный клуб «Авангард» начинает сезон «ab ovo usque ad mala». Впрочем, до яблок еще ой, как далеко, поскольку выращивать и собирать их, по сути, некому.

Из обоймы игроков минувшего сезона в распоряжении Якова Крипака остались Дмитрий Швец, Виталий Собко и Максим Воробей, да голкипер Герман Горовой. Пожелали вернуться в Краматорск Игорь Малыш и Александр Брынько, потенциал которых хорошо известен болельщикам и руководству клуба. Правда, с одной существенной поправкой – за время отсутствия они моложе не стали, да и с игровой практикой в бывших командах ощущались проблемы. Так что за «место под солнцем» им придется побороться с молодежью, которая находится на просмотре.

Первый контрольный поединок «Авангард» на минувшей неделе провел в Константиновке, где его соперником был возрожденный запорожский «Металлург». Судьбу встречи решил единственный мяч, забитый Вадимом Собко.

Отличился Вадим и в родном Харькове, где «Авангард» провел матч против местного «Гелиоса». Его гол с подачи Дмитрия Швеца завершал первый тайм матча. В нем «солнечные» на поле выставили сразу шесть потенциальных новичков. К слову сказать, в составе «Авангарда» таких футболистов было девять. Во второй половине Сергей Сизихин выпустил на поле проверенных бойцов и картина игры существенно изменилась. Сначала после подачи углового центральный защитник Владислав Гершман буквально вколотил мяч под перекладину. А затем Антон Кича воспользовался неразберихой между защитниками и вратарем «Авангарда» и дальним ударом вывел свою команду вперед 2:1.

Свой следующий спарринг «Авангард» проведет также в Харькове. Поскольку газон стадиона в Краматорске слегка «отремонтировали» и необходимо время, чтобы новая трава прижилась. Соперник определится позже.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии