Новости Краматорска: «Добрый сосед» отремонтировал еще один дом | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске «Добрый сосед» отремонтировал еще один дом

13 ноября 2018, 23:16 | Инициатива | Краматорск 2832
Поделиться:
В Краматорске «Добрый сосед» отремонтировал еще один дом

В Краматорске волонтерское объединение неравнодушной молодежи «Добрый сосед» отремонтировало еще один дом для многодетной семьи.

На этот раз волонтеры помогли сделать из чердака полноценный второй этаж. Такие преобразования жилища были нужны для того, чтобы семья Сидоренко, которая состоит из двух взрослых и восьми детей, смогла комфортно и свободно чувствовать себя в доме. 



Еще до войны семья начала заниматься строительством второго этажа, но для завершения работ постоянно не хватало то времени, то денег. Дети вместе с родителями были вынуждены тесниться в двух маленьких комнатках, пока старшие девочки не начали ночевать на недостроенном втором этаже буквально на полу на матрасах, о чем рассказывают волонтеры проекта.

Благодаря помощи проекта «Добрый сосед» семья получила выровненные, утепленные стены и пол, новый потолок и постеленный линолеум. После проведения этих работ отец самостоятельно прошпаклевал стены и поклеил обои.

Это далеко не первый проект, который «Добрый сосед» реализовывает в Краматорске. Напомним, что уже совсем скоро состоится благотворительный вечер, во время которого будут собраны средства на дальнейшую помощь нуждающимся семьям.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии