Новости Краматорска: Должники по алиментам будут убирать кладбища и подметать до | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске должники по алиментам будут убирать кладбища и подметать дороги

16 августа 2018, 19:41 | Официально | Краматорск 2175
Поделиться:
В Краматорске должники по алиментам будут убирать кладбища и подметать дороги

В Краматорске во время заседания исполнительного комитета будет рассмотрен проект решения об общественно полезных работах.

На сайте горсовета Краматорска опубликован проект решения, которым определяется перечень объектов, на которых нарушители будут выполнять общественно полезные работы, а также виды работ, сообщает ВП.

Согласно документу, отрабатывать придется в:

- КП УРСАС (посыпка дорог, тротуаров противогололедными материалами; очистка дорог, тротуаров, бордюров от грязи, опавших листьев, ветвей и их подметание с загрузкой на автотранспорт);

- КАТП 052810 (подсобные работы);

- КП «Ритуальная служба» (ремонт ограждения, покос травы, вырубка кустов, уборка мусора).

Согласно законодательству, на такие работы привлекаются граждане за административные правонарушения и должники по алиментам. За выполнение общественно полезных работ нарушителю начисляется плата за выполненную им работу. Оплата труда осуществляется почасово за фактически отработанное время в размере не меньшем, чем минимальная зарплата. В случае наличия задолженности за алименты заработанное будет перечисляться на соответствующий счет государственной исполнительной службы для ее погашения.

Для справки: общественно полезные работы назначаются городским судом на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов и выполняются не более восьми часов в день, а несовершеннолетними – не более двух часов в день.

Общественно полезные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами I или II группы, беременным женщинам, женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 60 лет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии