В Краматорске и Славянске не сумели «освоить» 1,6 миллиона евро на общежития | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске и Славянске не сумели «освоить» 1,6 миллиона евро на общежития для переселенцев

23 декабря 2016, 10:48 | Официально | Краматорск, Славянск 14877
Поделиться:
В Краматорске и Славянске не сумели «освоить» 1,6 миллиона евро на общежития для переселенцев

В ходе состоявшейся 22 декабря пресс-конференции, подводившей итоги года, губернатор Павел Жебривский упрекнул градоначальников Краматорска и Славянска за то, что они даже не приступили к восстановлению общежитий для переселенцев, сообщает канал ДоТеБе.

Председатель Донецкой облгосадминистрации рассказал журналистам, что еще два года назад Евросоюз выделил Славянску и Краматорску по 800 тысяч евро на ремонт общежитий, в которые должны были поселить переселенцев, покинувших свои дома в зоне боевых действий. За два года в этих городах так и не приступили к обустройству доступного жилья. По этому поводу Жебривский провел серьезный разговор с мэрами этих городов.

Губернатор видит проблему в том, что в ОГА не знают о всех средствах, которые иностранные доноры направляют местным властям. Поэтому в обладминистрации постараются систематизировать все данные о международных грантах, чтобы, в случае необходимости добавить средства для их реализации.

Павел Жебривский сообщил, что в Бахмуте откроют двери общежития для ВПЛ - одно в январе 2017 года, второе в конце первого или начале второго квартала. А из государственного бюджета 15 миллионов гривен направили на обустройство общежития в Мариуполе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии