В Краматорске коммунальное дорожное предприятие оказалось на грани бан | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске коммунальное дорожное предприятие оказалось на грани банкротства

30 сентября 2016, 14:07 | ЖКХ | Краматорск 3012
Поделиться:
В Краматорске коммунальное дорожное предприятие оказалось на грани банкротства

Краматорское коммунальное предприятие «УРСАС», специализирующееся на ремонте дорог, вынуждено расписаться в финансовой несостоятельности. Такой факт был представлен на обсуждение депутатам во время сессии городского совета Краматорска.

Примечательно, что особой вины в случившемся на самом предприятии нет: в пиковую ситуацию «УРСАС» загнали внешние обстоятельства. В конце 2013 года, когда предприятию необходимо было рассчитаться за выполненные работы с одним из ялтинских предприятий, возникли большие проблемы с платежами в Госказначейства. Долг в размере около 3 миллионов гривень «УРСАС» отдать так и не смог.

Весной 2014 года горсовет Краматорска уже запланировал перевод денег, но грянула «русская весна», здание горисполкома оказалось захваченным, и долг остался без оплаты. А параллельно, ялтинское предприятие оказалось «за границей», и возвращение денег стало вовсе проблематичным.

Однако в этом году крымчане перерегистрировали свое предприятие на украинской территории. И немедленно обратились в суд за взысканием долга. Как и следовало ожидать, суд они выиграли, и один из крупнейших исполнителей работ по ремонту дорог в Краматорске оказался загнанным в финансовый тупик…

Краматорские депутаты приняли решение о немедленном создании специальной комиссии во главе с мэром Андреем Панковым, которая должна разобраться в ситуации и предложить пути выхода из нее. Судя по всему, краматорских дорожников все же будут спасать.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии