Новости Краматорска: неравнодушная молодежь в городе есть! | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске неравнодушная молодежь помогает нуждающимся

30 сентября 2017, 11:31 | Мир и человек, Милосердие | Краматорск 6543
Поделиться:
В Краматорске неравнодушная молодежь помогает нуждающимся

В Краматорске продолжает реализоваться проект, инициированный группой неравнодушной молодежи, который называется «Добрый сосед».

На этот раз ребята помогли девушке Оксане, которая передвигается при помощи инвалидной коляски.

«Добрый сосед» - это волонтерская инициатива, направленная на помощь всем тем, кто нуждается в помощи. Ребята помогают делать ремонты, чинить мебель и даже могут покормить кота, во время отъезда его хозяев.

На этот раз молодые люди помогли девушке Оксане, которая буквально стала заложницей собственного дома. Оксана передвигается  при помощи инвалидной коляски, поэтому каждый выход из дома по ступенькам во двор превращался для нее в настоящее испытание.


Чтобы как-то помочь девушке, ребята приняли решение самостоятельно спроектировать, разработать и установить около ее дома пандус. Справиться с поставленной задачей участники «Доброго соседа» смогли буквально за несколько дней. Теперь, благодаря помощи неравнодушной молодежи, Оксана может свободно передвигаться между домом и улицей.


Присоединиться к инициативе и принимать участие в совершении добрых дел может каждый желающий. Больше подробной информации о деятельности ребят можно получить на странице в Фейсбук: 

https://www.facebook.com/dobryisusid


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии