Новости Донбасса: В Краматорске обсудили программу развития области | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске обсудили программу развития Донецкой области

16 января 2019, 18:49 | Официально | Краматорск 2154
Поделиться:
В Краматорске обсудили программу развития Донецкой области

В Краматорске под председательством руководителя Донецкой ОГА Александра Куця состоялось рабочее совещание по вопросам перспектив реализации Программы экономического и социального развития Донецкой области на 2019 год.

Во время заседания обсуждалось создание условий для защиты населения от чрезвычайных ситуаций на территории объединенных территориальных громад, а именно развития Центров безопасности граждан,  также говорили о возможных рисках при реализации мероприятий.

В обсуждении приняли участие руководители структурных подразделений облгосадминистрации, территориальных подразделений министерств и других центральных органов исполнительной власти, руководство Главного управления ДСНС Украины в Донецкой области, городские головы, председатели райгосадминистраций, советов объединенных территориальных громад, руководители структурных и подчиненных подразделений Главного управления, а также представители подрядных предприятий, организаций и учреждений, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

В ходе заседания подвели итоги реализации Программы экономического и социального развития Донецкой области на 2018 год в части создания условий для защиты населения от чрезвычайных ситуаций на территории объединенных территориальных громад, а имсенно строительство Центров безопасности.

Сейчас продолжаются работы по строительству центров на территории будущих Белозерской, Новодонецкой, Святогорской ОТГ. Также, продолжается строительство в Андреевке, Хлебодаровке и Соледаре. В Донецкой области на сегодняшний день уже существуют и работают 7 центров безопасности, которые находятся на территории Черкасской, Лиманской, Шаховской, Иллиинивськой, Николаевской и Северской объединенных территориальных громад, а также в городе Талаковка. В таких центрах работают спасатели и полицейские, а компактное размещение позволяет обеспечить безопасность каждого гражданина даже в отдаленных селах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии