В Краматорске обсудили вопросы взаимодействия общественности и власти | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске обсудили вопросы взаимодействия общественности и власти

16 сентября 2016, 13:29 | Официально | Краматорск 3537
Поделиться:
В Краматорске обсудили вопросы взаимодействия общественности и власти

Краматорск принял участников однодневного форума на тему «Координация деятельности органов власти в налаживании каналов коммуникации с общественностью на территории Донецкой и Луганской областей».

Сложную и крайне важную тему с общественными активистами обсуждали народные депутаты Верховной Рады, ОБСЕ, политические эксперты, военные, представители СБУ.

По мнению многих участников форума, одной из основных проблем современной Украины является излишняя ее «зацентализованность», из-за которой власти на местах порой просто опасаются самостоятельно принимать многие решения. Единственный выход из ситуации – активизация процесса «снизу», стараниями и усилиями гражданских активистов. События последних нескольких лет, при всей их трагичности, имеют и положительный эффект: общество, наконец-то, «проснулось», и все больше людей понимают, что их «хата – не с краю».

Присутствовавший на встрече народный депутат Дмитрий Тымчук призвал активистов как можно плотнее сотрудничать с парламентариями.

«Любое обращение активистов дает нам основание добиться решения проблемы. Важно построить такую коммуникацию на востоке Украины – как для формирования общественного мнения, так и для влияния на местную власть», — считает народный депутат.

Особое внимание на форуме было уделено теме информационной безопасности страны. Некоторые из участников высказались за дальнейшее «закручивание гаек» в отношении СМИ Российской Федерации на территории Украины. «Необходимо закрыть доступ к пропагандистским ресурсам Российской Федерации, — считает народный депутат Ирина Фриз. — В данной ситуации я не вижу в этом препятствования свободе слова. Информационная реальность должна быть одна, параллельная реальность подрывает доверие людей».

Другие участники считают, что на пропаганду из-за рубежа необходимо отвечать не контрпропагандой, а ростом экономики и общего благосостояния украинцев.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии