В Краматорске организовали встречу врачей–кардиологов | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске организовали встречу врачей–кардиологов

16 марта 2016, 09:04 | Мир и человек, Здоровье | Покровск 6432
Поделиться:
В Краматорске организовали встречу врачей–кардиологов

В Краматорске в рамках Всеукраинского проекта «Остановить эпидемию сердечно-сосудистых катастроф» прошла научно–практическая конференция. Вообще, этот проект направлен на исследование реального положения дел относительно заболеваний системы кровообращения, решения вопросов повышения качества медицинской помощи населению и доступности для него высокоспециализированной диагностики и лечения.

Ни для кого не секрет, что смертность от сердечно-сосудистых заболеваний составляет до 66 процентов от общего числа смертей в стране. Сегодня проблема еще больше обострилась в виду проведения АТО и ухудшения психологического состояния украинцев. Это привело к резкому скачку именно заболеваний сердца и системы кровообращения.

Проект стартовал два года назад в Черкассах, успел охватить 18 областей Украины, а теперь оказался на Донетчине. Ведущие специалисты Национального Института сердечно–сосудистой хирургии имени Н.Н.Амосова Национальной Академии Медицинских наук Украины встречаются со своими коллегами и знакомят с новейшими достижениями и наработками в лечении заболеваний.

Перед кардиологами Донецкой области выступили Константин Руденко – главный внештатный специалист МОЗ Украины по специальности «Хирургия сердца и сосудов у взрослых»,главный врач НИССХ имени Н.Н.Амосова Сергей Сиромаха, заведующая отделением акушерских проблем экстрагенитальной патологии ИПАГ Юлия Давыдова, старший научный сотрудник отделения хирургичесского лечения сердечной недостаточности и механической поддержки сердца и легких НИССХ имени Н.Н.Амосова Сергей Руденко.

По окончанию конференции киевские специалисты и врачи–кардиологи области провели совместное обследование стационарных больных, а также оказали консультативную помощь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии