В Краматорске открылась выставка искусствоведа из Львова Романа Яцива | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске открылась выставка искусствоведа из Львова Романа Яцива

15 декабря 2015, 10:49 | Мир и человек, Творчество 4341
Поделиться:
В Краматорске открылась выставка искусствоведа из Львова Романа Яцива

В Художественном музее Краматорска, в рамках акции «Братание», призванного объединить жителей восточных и западных регионов нашей страны. Перед учащимися ОШ№25, педагогами и гостями выставки выступили директор музея Елена Орлова, сам автор Роман Яцив, соорганизатор акции Татьяна Ремпель.

На выставке представлены работы современного львовского живописца и графика Романа Яцива. Картины написаны акрилом. Их тематика разнообразна – природа, город, национальные колориты. Также автор работает в техниках масляной живописи, гуаши, рисунка маркерами и фломастерами, цветной тушью.

Роман Яцив закончил Львовский институт декоративно-прикладного искусства, сейчас – Львовская национальная академия искусств. С 2007 года трудится в родном вузе проректором по научной работе. О своем учебном заведении говорит с гордостью, но сожалеет, что многие его выпускники сейчас работают за границей. Верит в великое будущее нашей страны и украинского народа. Жителям Краматорска и Донбасса в целом желает стремиться к гармонии красоте и добром побеждать зло.

Роман Яцив автор более 500 научных и научно-популярных публикаций, является членом Национального союза художников Украины, заслуженным работником культуры Украины. Его картины хранятся в частных коллекциях Украины, Германии, Канады, США.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии