В Краматорске открылась выставка «Мир и война глазами детей Донбасса» | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске открылась выставка «Мир и война глазами детей Донбасса»

22 декабря 2015, 15:49 | Мир и человек, Творчество | Краматорск 4521
Поделиться:
В Краматорске открылась выставка «Мир и война глазами детей Донбасса»

В краматорском Центре внешкольной работы открылась выставка работ участников и победителей конкурса детских рисунков «Мир и война глазами детей Донбасса».



Выставка организована общественной инициативой «Восстановление Донбасса». Ее уже видели жители Киева, Житомира, Черновцов, Сум и Харькова. Из Краматорска, через неделю, она отправится в Лисичанск.

Открывая выставку, директор национального музея им. Шевченко Дмитрий Стус сказал, что «все взрослые понесли поражение, не сумев детям обеспечить самое главное - безопасную жизнь.

- Обращаясь к детям, их творчеству, взрослые будут делать все, чтобы детям жилось лучше, - считает Дмитрий Стус.

Краматорск выставка детского рисунка

По словам организаторов, перед началом экспозиции им пророчили, что рисунки могут получиться слишком мрачными: война – это не детское дело. И действительно, среди присланных работ немало таких, которые показывают, как видят все жестокости и бесчеловечности реальной войны дети. Однако большинство детских рисунков – это отражение мира, в котором есть мир, дом, семья и нет войны.

- Надеемся, что эта выставка привлечет внимание общественности и политиков. Возможно, такая детская «дипломатия» способна повлиять на установление мира в нашей стране, - сказала руководитель инициативы «Восстановление Донбасса» Елена Петряева.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии