В Краматорске открылась выставка под открытым небом «Война глазами АТО | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске открылась выставка под открытым небом «Война глазами АТО»

10 июля 2016, 09:00 | Мир и человек, Творчество | Краматорск 3993
Поделиться:
В Краматорске открылась выставка под открытым небом «Война глазами АТО»

На центральной площади Краматорска глазам всех желающих предстала фотовыставка под названием «Война глазами АТО», приуроченная ко второй годовщине освобождения города.
выставки краматорск
Инициаторами создания экспозиции выступила общественная организация «Союз ветеранов АТО Донбасса», а выставка позволяет читателю не только взглянуть на все ужасы войны на востоке Украины, но и заново оценить самое главное в нашей жизни – мир.

стенд краматорск

Экспозиция, условно, разбита на несколько блоков. Первый и основной – это стенд с фотографиями защитников страны из числа местных жителей, которые погибли в ходе проведения Антитеррористической операции. Фотографий – много, очень много…
стенд
Другая часть рассказывает о суровых фронтовых буднях солдат: жизнь в окопах, быт, первые кадры из освобожденных городов, встреча с местным населением.

стенды краматорск
И наконец, третья группа фотографий пропагандистская: здесь авторы попытались сравнить жизнь на неподконтрольной территории Донбасса и под властью Украины.
стенд краматорск
Своеобразным же эпилогом выставки выступает фото божьей коровки, символизирующей мир и покой, по которым все мы так соскучились.

По словам представителя «Союза ветеранов АТО Донбасса» Эдуарда Мельникова, «задача этой экспозиции – чтобы люди, каждый зритель, почувствовал свою причастность к происходящему и собственную ответственность при выборе – война или мир».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии