В Краматорске переселенец узнал, что должен государству 10 тысяч «переселенчески | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске переселенца обязали вернуть государству 10 тысяч гривень

5 августа 2018, 20:04 | Официально | Краматорск 7263
Поделиться:
В Краматорске переселенца обязали вернуть государству 10 тысяч гривень

С переселенца из Донецка суд Краматорска заочно принял решение взыскать выплаченную ранее помощь. По иску краматорского УТСЗН Илья Суздалев обязан выплатить около 10 тысяч гривень.

Об этом Суздалев сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, он случайным образом узнал о задолженности, когда в бухгалтерии по месту работы в Краматорске ему выдали исполнительный лист, предписывающий вычитание из его зарплаты 1378 грн. Позже в исполнительной службе ему сообщили существовании еще одного исполнительного листа на сумму 7171 грн, не считая сборов.

«Итого — должен я, значит, около 10 тысяч гривень. Недоумеваю, кому и за что. Начинаю разбираться. Выясняется, что 2 (!!!) года назад краматорский горсобес подал на меня в суд, чтобы взыскать выплаченное в 2015-2016 годах пособие для переселенцев. Не обратившись ко мне предварительно. Признаться, я его получал до того момента, пока государство не превратило эту процедуру в жуткий цирк с элементами садизма. По мнению собеса, я не проживал в Краматорске в течение 2014 года и по сегодня, потому выплаты получил незаконно. Три заседания суда в конце 2016 и начале 2017 годов состоялись без моего участия, потому как уведомлений я не получал. В итоге в январе 2017 года (полтора года назад!!!) мне присудили вернуть пособие государству. И вот спустя эти полтора года я практически случайно узнаю об этом решении суда», — написал Суздалев.

Доказать свою правоту переселенец намерен с помощью организаций, помогающих в таких случаях.

«Возвращать деньги я не хочу, потому что я реально проживал и работал в Краматорске, и на тот момент эти 400 гривень в месяц для меня имели значение. К тому же, не понимаю, почему без меня меня судили», — отмечает переселенец.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии