Новости Краматорска: для города приобретут новые коммунальные автобусы | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске появятся новые коммунальные автобусы

13 февраля 2018, 13:44 | Официально | Краматорск 8229
Поделиться:
В Краматорске появятся новые коммунальные автобусы

В ходе аппаратного совещания начальник Отдела транспорта, связи и энергетики Елена Бахметьева рассказала о том, что в ближайшее время для Краматорска будут приобретены новые современные автобусы.

Уже в этом месяце КТТУ запускает тендер на приобретение трех новых автобусов. По словам Елены Бахметьевой, основная сложность заключается в том, что новых машин будет всего три, а маршрутов, на которых их ждут, намного больше.

Так, жители Красногорки и Городещино обратились с просьбой запустить коммунальный транспорт на поселки, который бы стал альтернативой перевозчикам. Перезагружен людьми и 11 маршрут, который пользуется все большей популярностью среди краматорчан.

Опыт показывает, что чем быстрее в городе развивается коммунальный транспорт, тем больше людей предпочитает им пользоваться, отказываясь от услуг перевозчиков АТП и «ЮМВОСА». По словам мэра города, это связано, в первую очередь, с существенной разницей между качеством проезда в коммунальном транспорте или в «зеленой будке».

На данный момент проводится анализ пассажиропотока, для выявления маршрутов, которые в наибольшей степени нуждаются в новых коммунальных автобусах. После проведения проверки будет определен «счастливый маршрут», на который будут поставлены новые машины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии