Новости Краматорска: Презентовали альманах о правдивой истории Донбасса | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске презентовали альманах о правдивой истории Донбасса

25 марта 2019, 10:48 | Мир и человек, Творчество | Краматорск 2754
Поделиться:
В Краматорске презентовали альманах о правдивой истории Донбасса

В Краматорске в Детской центральной библиотеке им. Пушкина состоялась презентация первого номера историко-краеведческого и литературно-художественного альманаха «Степь / Step» ( «Непокоренный украинский Донбасс»).

К детальному анализу содержания издания обратился Почетный краевед Донетчины, член НСКУ, составитель альманаха Евгений Шаповалов. Цель этого издания – правдивое отражение истории Донбасса и привитие любви к Украине. Свои материалы проанализировали краеведы А. Максименко из Краматорска, Д. Билько из Дружковки, член НСПУ Ю. Доценко из Краматорска. На презентации говорилось и о Виталии Цимиданове, переселенце из Донецка, который работал заведующим сектором охраны памятников археологии, истории и культуры Донецкого областного краеведческого музея, благодаря его усилиям был создан мемориальный каталог «Героям слава!». Анализировали и другие материалы альманаха.

В завершение авторы подарили 2 экземпляра альманаха библиотеке. Организаторами мероприятия выступили Украинской разговорный клуб ФАЙНО, при поддержке департамента культуры, областного краеведческого музея и библиотеки Пушкина.

Ранее мы сообщали о том, что в Покровске презентовали литературный альманах «Зоряна криниця».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии