Новости Краматорска: В горсовете презентовали книгу о почетных жителях города | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске презентовали книгу о почетных жителях города

7 декабря 2018, 14:27 | Официально | Краматорск 2208
Поделиться:
В Краматорске презентовали книгу о почетных жителях города

Сегодня в Украине отмечают праздник местного самоуправления. Он объединяет всех, кто работает на местах, в каждом поселке и городе, над развитием местной демократии и превращением Украины в государство сильных и способных громад.

Городской голова Андрей Панков поздравил всех с этим важным днем: «Сегодня на представителей власти на местах возложена значительная доля ответственности за социально-экономическое состояние и развитие громад. Создание комфортных условий для проживания жителей — основная задача органов местного самоуправления. Те преобразования, которые сейчас происходят с нашим родным Краматорском — это результат совместного упорного труда. Благодарю вас за самоотверженность и желание вместе превращать не только наш город, но и всю Украину в развитую и богатую европейскую державу», — сообщает пресс-служба горисполкома. 

Депутаты городского совета и лучшие работники получили почетные грамоты от руководителя города. Приятной неожиданностью для всех собравшихся стала презентация уникального издания. В рамках празднования 150-летнего юбилея города был реализован проект по созданию книги о почетных гражданах Краматорска. 

Сейчас книга издана только в двух экземплярах — один хранится в Музее истории, а второй презентовали в городском совете. Как рассказала директор музея Наталья Волошина, 50 лет назад по инициативе Павла Мостового было учреждено это почетное звание, и уже 38 краматорчан стали почетными гражданами Краматорска. В этой книге собраны фотографии и информация о каждом из них.

Ранее мы сообщали о том, что в Краматорске открылась выставка «Донбас»: переPROчитання образу».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии