Новости Краматорска: Презентовали онлайн-сервис по продаже угля | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске презентовали онлайн-сервис по продаже угля

21 марта 2019, 10:45 | Официально | Краматорск 2016
Поделиться:
В Краматорске презентовали онлайн-сервис по продаже угля

В Краматорске для представителей угольных предприятий Донецкой области и департамента базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации Государственное предприятие «СЕТАМ» и Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра презентовали пилотный проект внедрения электронных земельных торгов.

Во время мероприятия продемонстрировали систему OpenMarketLand по адресу land.setam.net.ua, в которой появились первые лоты. OpenMarket уже начал продажу прав аренды на государственную землю сельхозназначения с использованием технологии Blockchain. За время работы системы уже были проведены 485 успешных электронных аукциона на 37,8 млн грн. Дополнительно для местных бюджетов в результате конкурентных торгов было заработано 23,9 млн грн. Система позволяет выставлять права аренды на земельные участки также объединенным территориальным общинам.

Кроме того, «СЕТАМ» имеет отдельное направление продажи угля – проект «OpenMarket.Вугилля», представляющий собой онлайн-аукцион по продаже угля, который открывает доступ на угольный рынок всем желающим, устраняет существующие коррупционные риски формирования цены на продукт, раскрывает показатели по объемам продаж, цены и спроса на уголь и открывает данные для участников рынка.

В 2017 году проект «OpenMarket.Вугилля» стал победителем всеукраинского конкурса Open Data Challenge. Благодаря проекту в угледобывающих предприятий появляется доступ к клиентской базе OpenMarket, которая насчитывает более 55 000 пользователей.

Ранее мы сообщали о том, что в Покровске на железнодорожной станции задержали угольного вора.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии