Новости Краматорска: Проходит выставка фотографий в честь погибших патриотов | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске проходит выставка фотографий в честь погибших патриотов

3 сентября 2018, 14:36 | Мир и человек, Творчество | Краматорск 2844
Поделиться:
В Краматорске проходит выставка фотографий в честь погибших патриотов
На выставке представлены более 60 работ

В Краматорске на базе центральной библиотеки города проходит выставка фотографий под названием «Иловайск – 2014».

На суд зрителей представлены более шестидесяти работ различных авторов. Снимки были сделаны Александром Гляделовым, Максимом Дондюком, Максимом Левиным и Маркияном Лысейко. Мероприятие посвящено погибшим патриотам.

Впервые фотоработы выставлялись в Национальном музее Тараса Шевченко в Киеве, спустя год после трагедии. Для большинства бойцов эти фотографии были последними в жизни, они погибли при выходе «зеленым коридором». Часть бойцов попала в плен, часть получила ранения. Некоторые из героев фотографий, которым удалось остаться в живых после Иловайской трагедии, погибли на востоке Украины во время других военных операций.

Проект — это своеобразная дань их памяти, а каждая фотография — отдельная история события или человека. Все снимки сопровождаются текстом, вводят зрителя в контекст запечатленной истории.

5 сентября в 14:00 в центральной библиотеке города Краматорска, расположенной по адресу: улица М. Приймаченко, 16, состоится официальное открытие выставки фотографий «Иловайск – 2014» и просмотр фильма «Війна химер».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии