Новости Краматорска: Систему образования пытаются усовершенствовать | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске пытаются усовершенствовать систему образования

11 января 2018, 16:49 | Официально | Краматорск 5973
Поделиться:
В Краматорске пытаются усовершенствовать систему образования

В Краматорске состоялось рабочее совещание, на которое были приглашены директора всех школ города, для обсуждения путей модернизации системы образования. Совещание было проведено во главе с мэром города Андреем Панковым и его заместителем Юрием Люлькой. 

В 2018 году от директоров школ ждут предложений в сфере усовершенствования системы образования в городе. Модернизация в сфере образования стала возможной благодаря увеличению финансирования в последние несколько лет. В текущем году на систему образования планируют потратить около 270 миллионов гривен. 

Благодаря усиленному финансированию удалось обеспечить бесплатными обедами учащихся начальных классов, а также увеличить перечень льготных категорий, которые могут претендовать на бесплатные обеды. 

Помимо этого, в 2018 году планируется провести масштабные работы по термомодернизации школ и детских садов. В рамках программы Европейского инвестиционного банка планируется провести термомодернизацию шестнадцати школ и девятнадцати детских садов. 

Перед директорами школ была поставлена задача, составить перечень пунктов, которые позволят улучшить учебный процесс, путем определения приоритетных направлений в работе.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии