Новости Краматорска: Власти рассматривают возможности модернизации транспортной | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске модернизируют транспортную инфрастуктуру

11 февраля 2019, 15:44 | Официально | Краматорск 2838
Поделиться:
В Краматорске модернизируют транспортную инфрастуктуру

За последние несколько лет сфера коммунального пассажирского транспорта претерпела  изменения: были приобретены современные автобусы и троллейбусы, модернизирована одна из тяговых подстанций, разработаны и внедрены новые транспортные маршруты.

В разрезе дальнейшего развития транспортной системы города большое преимущество предоставляется так называемой зеленой модернизации – экологическому транспорту, а именно  – троллейбусам, сообщает пресс-служба горисполкома. 

В прошлом году, чтобы удовлетворить потребности в перевозке жителей отдаленных районов города, были приобретены троллейбусы с автономным ходом. Они являются экономически выгодными и экологически безопасными – больше, чем автобусы.

На днях заместитель городского головы Сергей Боевский провел рабочее совещание со специалистами КП КТТУ по дальнейшей модернизации в сфере городского электротранспорта. Обсуждались вопросы возможности модернизации еще четырех тяговых подстанций с целью их автоматизации для улучшения качественно-технических показателей. Кроме того, такие изменения позволят еще и автоматизировать управление и контроль, что, в свою очередь, ускорит выявление недостатков в работе контактной сети и оборудования.

В итоге, введение этих мер существенно повысит качество предоставления услуг городским пассажирским электротранспортом.

Ранее мы сообщали о том, что в Краматорске внедряют систему автоматизированной оплаты проезда.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии