В Краматорске собрались закупать PROZORRO | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске собрались закупать PROZORRO

8 октября 2015, 11:19 2949
Поделиться:
В Краматорске собрались закупать PROZORRO

Фальстарт для борьбы с коррупцией

В Краматорске состоялся научно-практический семинар «Система электронных государственных закупок PROZORRO: мифы и реальность».
Его организаторами выступили Международный институт предпринимательства при Донецкой торгово-промышленной палате при поддержке Департамента экономики Донецкой областной администрации, Краматорского городского совета. Выбрали для проведения сессионный зал местного городского Совета, как самое большое помещение в данном строении. по площади Ленина ,2.
Вообще, PROZORRO - это система, созданная по инициативе общественных организаций, коммерческих площадок, государственных органов и предпринимателей с целью создать прозрачную и эффективную систему государственных закупок, которая сделает невозможным коррупцию благодаря общественному контролю и расширению круга поставщиков. Иными словами, новое веяние в современной украинской иерархологии. Но с детства знакомый многим поколениям герой борьбы за свободу униженных и оскорбленных, на поверку, в Донецком регионе опростоволосился и попросту дал маху.
Оказывается, что желающих набраться знаний и гостей для того, чтобы жить без коррупционных составляющих, оказалось столько, что буквально за полчаса до начала мероприятия, организаторы решили не искушать судьбу, и не превращать стольный город Краматорск в Ходынку начала прошлого века.
По сему участниками семинара стала лишь часть из прибывших, среди которых городские головы, руководители местных громад, избирательных комиссий, органов исполнительной власти, предприниматели и общественные деятели полдня потратившие на дорогу. Докладчики, координаторы проектов госзакупок при национальном Совете реформ, сокоординаторы со стороны Transperancy International Украина, площадок PROM.UA, e-tender и PUBLIC BID донесли свою позицию, подчеркивая, что электронная система торгов оставляет не у дел перекупщиков, и всех, кому приходится «золотить ручку», заключая традиционные сделки. Тем самым предоставляет больше возможностей для развития малого и среднего бизнеса.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии