Новости Краматорска: Фестиваль аматорского искусства имени Марии Приймаченко | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске состоялся фестиваль аматорского искусства

21 мая 2018, 15:14 | Мир и человек, Творчество | Краматорск 4770
Поделиться:
В Краматорске состоялся фестиваль аматорского искусства

В Краматорске уже четвертый год подряд проводится фестиваль аматорского искусства имени Марии Примаченко, организованный Клубом предпринимателей города. 



На площади около Центральной библиотеки были организованы многочисленные творческие мастерские, фуд-корты, площадки для проведения мастер-классов, а также импровизированная ярмарка-выставка талантливых мастеров со всех уголков Донецкой области. Помимо этого, в течение дня здесь были продемонстрированы видеоролики, принимающие участие в конкурсе «З любов'ю до рідного краю», победители которого были награждены в конце фестиваля. 



Для гостей праздника выступали местные и приглашенные артисты. Краматорчане получили уникальную возможность полюбоваться различными изделиями, сделанными своими руками, приобрести сувениры на память, полакомиться вкуснейшими блюдами от талантливых поваров и сделать снимки в многочисленных фотозонах. 



Президент Клуба предпринимателей Краматорска Алла Кущ отметила, что из года в год фестиваль становится все масштабнее и уже в следующем году организаторы планируют вывести его на всеукраинский уровень, передает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 


Ежегодно участники фестиваля делают для Краматорска памятные подарки. В этот раз жителям города подарили новый арт-объект, которым стал разукрашенный забор по улице Марии Примаченко. Здесь при помощи профессиональных художников появились мифические персонажи, добрые звери и яркие узоры, призванные радовать глаз прохожих.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии