В Краматорске стартовала областная Универсиада –2016 | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске стартовала областная Универсиада –2016

15 марта 2016, 13:07 | Спорт | Покровск 3444
Поделиться:
В Краматорске стартовала областная Универсиада –2016

В спортивном зале краматорской машиностроительной академии торжественно открыли областную Универсиаду–2016. Как отметил начальник управления физической культуры и спорта Донецкой ОГА Владимир Мыцык решение о возобновлении областных студенческих спортивных игр продиктовано тем, что студенческий спорт, здоровый образ жизни– это неотъемлемая часть развития государства.

универсиада в донбассе

– На совещании руководителей кафедр физвоспитания, – сказал «главный спортсмен» области, – мы обсудили виды спорта, которые необходимо включить в программу и остановились на одиннадцати, которые наиболее распространены среди молодежи. Турниры в зачет Универсиады будут проходить в течение года. А общие итоги подведем в ноябре – декабре.

Во время торжественного открытия соревнований ректор ДГМА Виктор Ковалев на правах хозяина площадки пожелал удачи участникам, рассказал о том, что практически в каждом ВУЗе области есть чемпионы мира и Европы, победители Всеукраинских соревнований и выразил уверенность, что нынешнее поколение молодых спортсменов также внесет достойный вклад в историю студенческого спорта.

баскетбол

Кстати, на территории области, подконтрольной украинской власти, зарегистрировано 11 вузов. В турнире по баскетболу на участие подали заявки 6 команд. Правда, две из них в виду финансовых трудностей не смогли доехать . Но, лиха беда–начало.

студенческий баскетбол

Первыми на площадку вышли баскетболисты ДГМА и ДонНТУ, который сейчас, как известно располагается в Красноармейске. Хозяева площадки оказались сильнее «политехников» 54:42.Затем на паркет вышли представители Донбасского государственного педагогического университета из Славянска и Донецкого государственного медицинского университета, базирующегося сегодня в Краматорске и Красном Лимане. С преимуществом в 18 очков сильнее оказались будущие педагоги. Команды играют по круговой системе. Так что впереди еще два тура.

А вот турнир по настольному теннису уже завершился. В нем именно «медики» оказались сильнее своих соперников. Команда ДГМА заняла второе место, а ДГПУ оказалась третьей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии