В Краматорске стремительно сворачивается малый бизнес | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске стремительно сворачивается малый бизнес

7 января 2017, 15:29 | Бизнес | Краматорск 5451
Поделиться:
В Краматорске стремительно сворачивается малый бизнес

Последние изменения в налоговом законодательстве привели к массовому закрытию малого бизнеса в Краматорске. Об этом свидетельствуют данные Управления регистрационных полномочий и ведения реестра территориальной громады горсовета.

В частности, с 6 декабря 2016 года, с момента вступления в силу закона «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» количество краматорских предпринимателей, решивших прекратить свою деятельность, увеличилось втрое.

Основная причина, заставляющая людей сворачивать бизнес – это требование с 1 января 2017 года для всех предпринимателей, работающих как на общей системе налогообложения, так и на едином налоге, платить Единый социальный взнос в размере 704 грн. в месяц, независимо от того, получали ли они доход за отчетный период или нет.

В результате, если в октябре 2016 года заявления на закрытие дела подал 41 предприниматель, в ноябре – 55, то уже в декабре эта цифра выросла до 131. А всего с 6 декабря предпринимательскую деятельность прекратили 200 физических лиц.

Новогодние и рождественские праздники сделали в этом печальном процессе небольшой «перерыв», однако в Управлении регистрационных полномочий и ведения реестра территориальной громады горсовета ожидают новый массовый приход людей, которых вынудят закрыть дело налоговые платежи по-новому.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии