Новости Краматорска: Тактильную плитку установили неправильно | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске тактильную плитку установили неправильно

17 июля 2018, 13:21 | Официально | Краматорск 13644
Поделиться:
В Краматорске тактильную плитку установили неправильно

Тактильная плитка, которая появилась на перекрестке во время ремонта улицы Школьная, была установлена неправильно.

В Краматорске продолжаются работы по капитальному ремонту дорог. На днях был закончен ремонт дорожного покрытия и тротуаров на улице Школьной. Здесь на перекрестке была установлена тактильная плитка, которая позволяет людям, имеющим недостатки зрения, переходить дорогу без риска для жизни и здоровья. Однако, как оказалось, подрядчик совершил ошибку и установил плитку неправильно.

В ходе аппаратного совещания поступило сообщение от представителей комитета доступности, которые сообщили о том, что плитка на перекрестке была установлена неправильно. Начальник отдела коммунального хозяйства Александр Кузнецов уверил всех присутствующих, что волноваться не стоит, ведь никто не собирается принимать объект, пока подрядчик не исправит допущенные ошибки.

Пять тактильных плиток, которые были установлены неправильно, будут в ближайшее время переложены в соответствии с существующими стандартами.

Для окончательного завершения объекта осталось исправить допущенные ошибки и нанести дорожную разметку.

Напомним, что, по мнению мэра города Андрея Панкова, на данный момент улица Школьная является образцовой в плане доступности в Краматорске.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии