Новости Краматорска: Состоялось торжественное открытие общежития для переселенце | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске торжественно открыли общежитие для переселенцев

5 июня 2018, 10:08 | Мир и человек, Милосердие | Краматорск 5433
Поделиться:
В Краматорске торжественно открыли общежитие для переселенцев

В Краматорске в старой части города состоялось торжественное открытие общежития для внутренне перемещенных лиц.

Торжественное открытие состоялось при участии руководителя Программ сотрудничества Представительства ЕС в Украине Беренда де Гроота, главы Донецкой облгосадминистрации Павла Жебривского и Краматорского городского головы Андрея Панкова. 



В ходе реконструкции для переселенцев было создано 32 квартиры (25 однокомнатных и 7 двухкомнатных), в которых будут проживать 95 переселенцев с временно оккупированной территории. В общежитии были проведены отделочные работы, установлены пластиковые двери и окна, приобретена необходимая мебель и бытовая техника, сантехника, а также смонтирована система теплоснабжения. 



На реализацию проекта было потрачено 2024 тысяч евро, из которых грант Европейского союза составил 1819 тысяч евро, и софинансирование местного бюджета — 205 тысяч евро.

Напомним, что в других районах города все еще происходит реконструкция двух аналогичных общежитий, предназначенных для переселенцев. По словам руководства области, ремонтные работы находятся на стадии завершения.

На своей странице в Facebook губернатор области Павел Жебривский еще раз поблагодарил Европейский союз и лично Беренда де Гроота за поддержку одной из наиболее уязвимых категорий жителей Донецкой области: «Важно, что европейцы не бросают Донетчину и ее людей один на один с бедой», — подчеркнул он.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии