Новости Краматорска: Укртрансбезопасность рассказала об основных проблемах | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске Укртрансбезопасность рассказала об основных проблемах

16 октября 2018, 09:47 | Официально | Краматорск 2646
Поделиться:
В Краматорске Укртрансбезопасность рассказала об основных проблемах

В Краматорске озвучили итоги совместной работы Укртрансбезопасности с силовыми ведомствами Донецкой и Луганской областей по борьбе с нелегальными перевозчиками в зоне проведения ООС и коррупционными составляющими в сфере автомобильных перевозок.

Во время подведения итогов глава Укртрансбезопасности Михаил Ноняк поблагодарил представителей Национальной полиции и пограничной службы за помощь и плодородное сотрудничество.

За отчетный период совместными усилиями было проверено более 15 тысяч единиц транспорта. Сейчас в Донецкой области работают четыре габаритно-весовых комплексов, на которых было проверено более 3 тысяч машин, из которых в 525 случаях были составлены акты о различных нарушениях.

На данный момент основным направлением работы является снижение уровня аварийности и травматизма на дорогах. Основная задача заключается в обеспечении безопасности граждан во время перевозок. Стоит отметить, что согласно статистике в 2018 году уровень аварийности в Донецкой области не вырос по сравнению с предыдущим годом.

Отдельное направление работы Укртрансбезопасности составляется борьба с коррупцией и нелегальными перевозчиками, в том числе и поднятие осознанности граждан. В течение всего времени идет отработка нелегальных пассажирских перевозок. Здесь речь идет не только о неуплате налогов, что приводит к многомиллионным потерям в бюджете, но и о безопасности пассажиров, которую нелегальные перевозчики обеспечить не в состоянии.

В конце встречи было подчеркнуто, что сейчас все ведомства совместными усилиями работают на достижение общей цели.

Ранее мы сообщали о том, что к концу 2018 года Украина построит с нуля два пункта пропуска в Крым.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии