В Краматорске изъяты контрафактные сигареты | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске выявлены контрафактные сигареты на 3 млн грн

13 октября 2018, 15:37 | Криминал | Краматорск 3204
Поделиться:
В Краматорске выявлены контрафактные сигареты на 3 млн грн
Стоимость контрафактных сигарет оценивалась в три миллиона гривень

Сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили незаконное перемещение контрафактных табачных изделий через линию разграничения с временно оккупированной территорией Донецкой области.

Об этом пишет Интерфакс-Украина, ссылаясь на сообщения пресс-центра СБУ.

«Оперативники спецслужбы установили, что житель Краматорска нелегально переправлял сигареты с поддельными акцизными марками с временно неподконтрольной украинской власти территории Донбасса. Злоумышленник перевозил "товар" на микроавтобусе вне установленных контрольных пунктов въезда-выезда», — сообщил пресс-центр СБУ.

Как стало известно, злоумышленник хранил сигареты в арендованных складских помещениях в Краматорске для дальнейшей их реализации в других регионах Украины, в частности в Киеве.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в местах хранения «продукции» более 90 тысяч пачек контрафактных сигарет. Их ориентировочная стоимость по ценам «черного рынка» достигает 3 млн гривень.

По материалам Службы безопасности Украины органы Государственной фискальной службы открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизной продукции).

Продолжаются неотложные следственные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к противоправной деятельности.

Ранее сообщалось о том, что в Дружковке почти на 200 тысяч гривень оштрафовали продавцов, торгующих алкоголем и сигаретами без лицензии.

Напомним, что в Украине цены на алкоголь и сигареты поднялись на 12%.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии