Новости Краматорска: Полиция задержала вора-рецидивиста | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске задержан вор-рецидивист

13 декабря 2018, 12:01 | Криминал | Краматорск 4551
Поделиться:
В Краматорске задержан вор-рецидивист

Злоумышленника интересовали магазины и салоны красоты, он похищал продукты питания, компьютерную технику, всевозможные электронные мелочи и даже краски для волос.

В феврале текущего года в социальных сетях начала появляться информация от предпринимателей города о ночном воре, который проникал в помещения и похищал чужое имущество.

Уже в то время сотрудники уголовного розыска Краматорского отдела полиции проводили оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие этих преступлений и собирали оперативную информацию о личности злоумышленника.

Им оказался неоднократно судимый за совершение корыстных преступлений, краматорчанин, 1981 года рождения. На днях мужчине было сообщено о подозрении по 5 фактам краж из магазинов и салона красоты. Подозреваемый пояснил, что в помещения он проникал путем отжима или взлома дверей с помощью заранее подготовленной металлической фомки, болтореза и пилы.

Сейчас продолжается досудебное расследование, подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали о том, что заказ наркотиков через интернет привел жителя Краматорска к уголовной ответственности.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии