Новости Краматорска: Фестиваль европейского кино подошел к концу | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске завершился фестиваль европейского кино

17 августа 2018, 19:50 | Мир и человек, Досуг | Краматорск 2268
Поделиться:
В Краматорске завершился фестиваль европейского кино

В Краматорске подошел к концу фестиваль европейского кино. Последним фильмом в программе фестиваля стала совместная картина Италии, Германии и Франции – «Девушка в тумане».

В 2018 году лента была номинирована в 4-х категориях на получение наград ежегодной итальянской национальной кинопремии «Давид ди Донателло» и получила награду за лучший режиссерский дебют.

Фестиваль проходит инициативе представительства Европейского Союза в Украине. Показы фильмов в Краматорске были организованы на базе центральной городской библиотеки.

Здесь были показаны такие картины, как триллер «Тебя никогда здесь не было» с Хоакином Фениксом, отмечен премиями за лучшую мужскую роль и лучший сценарий в Каннах; драма «На грани» с Диане Крюгер, от звезды немецкого кино Фатиха Акина, лауреат премии «Золотой глобус» за лучший иноязычный фильм; трагикомедия «До свидания там, наверху» — 5-кратный призер французской премии «Сезар», экранизация хитового романа Пьера Леметра; фильм -трилер Италии, Германии и Франции 2017 «Девушка в тумане».

Зрители предложили библиотеке, на будущее, организовать обсуждение арт-хаусного кино.

Ранее мы сообщали о том, что в Краматорск едут деятели искусства со всего мира.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии