Новости Донбасса: В Краматорске житель Славянского района камнем убил друга | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске житель Славянского района камнем убил друга

30 ноября 2018, 12:43 | Криминал | Краматорск, Славянск 2769
Поделиться:
В Краматорске житель Славянского района камнем убил друга

Краматорской местной прокуратурой согласован и направлен в суд обвинительный акт по делу о нанесении умышленного тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшего.
 
В ходе досудебного расследования было установлено, что 23 сентября 38-летний житель Славянского района, находясь на одной из улиц Краматорска, поссорился со знакомым мужчиной. В ходе конфликта злоумышленник поднял с земли камень и с расстояния около двух метров умышленно бросил его в голову оппоненту, а когда тот потерял сознание и упал на землю, покинул место преступления, сообщает пресс-служба прокуратуры.
 
Врачи диагностировали у 46-летнего пострадавшего закрытую острую черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга и закрытый многоосколочный перелом левой теменно-височной зоны с переходом на основание черепа. Через сутки мужчина скончался в больнице, а подозреваемый по ходатайству прокуратуры был арестован.
 
Расследование завершено. Дальнейшую судьбу обвиняемого решит суд. Санкции статьи предусматривает наказание в виде от семи до десяти лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали о том, что краматорчанка, убившая подругу и ранившая собственного сына, признана психически больной.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии