В Красноармейске на 200 человек уменьшилось количество зарегистрированных | ZI.ua
Акция закончилась

В Красноармейске на 200 человек уменьшилось количество зарегистрированных безработных

8 января 2016, 09:07 | Официально | Покровск 3591
Поделиться:
В Красноармейске на 200 человек уменьшилось количество зарегистрированных безработных

В Красноармейском центре занятости, 6 января, директор Красноармейского ГЦЗ Николай Толмачев и начальники отделов учреждения на традиционном ежемесячном брифинге подвели итоги о проделанной работе за 2015 год.

В начале встречи Николай Иванович сказал о том, что служба занятости непрерывно занимается мониторингом рынка труда с целью оперативного реагирования на изменения в данной сфере и готовности предоставлять полный объем услуг, как работодателям, так и безработным гражданам.

По состоянию на 1 января 2016 года количество безработных, пребывающих на учете в Красноармейском центре занятости, уменьшилось на 200 человек по сравнению с аналогичной датой 2015 года.

За весь период прошлого года на учете в ГЦЗ Красноармейска значилось 2 тыс. 311 человек, из которых статус безработных получили 653 человека. Было трудоустроено – 625 человек, из которых152 особы принадлежат к льготной категории населения.

Профессиональное обучение прошли 204 человека, участие в общественных работах временного характера приняли 388 безработных. Одноразовую помощь по безработице для организации предпринимательской деятельностью оказали 24 гражданам.Такая социальная категория населения как инвалиды, на учете в центре занятости пребывает в количестве 31 особи, из них трудоустроено 20 человек.

В 2015 году на учете вКрасноармейском ГЦЗ находились 195 безработных, относящихся к категории ВПЛ. Из них было трудоустроено 46 человек, 10 – прошли профессиональное обучение, а 44 – приняли участие в общественных работах временного характера.

Трем переселенцам центр занятости предоставил помощь для занятий предпринимательской деятельностью, а еще пятеро трудоустроили при условии компенсации работодателю выплат на заработную плату в соответствии с постановлением Кабмина Украины от 08.09.2015 № 696 «Об утверждении Порядка осуществления мер содействия занятости, возврата средств, направленных на финансирование таких мероприятий, в случае нарушения гарантий занятости для внутренне перемещенных лиц».

По окончанию беседы, Николай Толмачев отметил, что Красноармейский городской центр занятости продолжает оставаться базовым учреждением как для Донецкого городского центра занятости, переехавшего в Красноармейск, так и для Авдеевского ГЦЗ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии