В Красноармейске организовали фестиваль аматорского творчества | ZI.ua
Акция закончилась

В Красноармейске организовали фестиваль аматорского творчества

18 апреля 2016, 16:46 | Мир и человек, Творчество 3705
Поделиться:
В Красноармейске организовали фестиваль аматорского творчества

В Центре творчества и досуга Красноармейска прошел фестиваль аматорского творчества «Твоя жизнь в твоих руках», направленный на развитие и поддержку всех направлений и течений современного аматорского искусства. Фестиваль организован в рамках духовно-социального проекта «Городские стражи» при поддержке городского отдела образования.

Начиная с самого первого выступления, конкурс постепенно наполнялся самыми неограниченными видами творчества: школьники всех возрастов из разных учебных учреждений города и района пели, танцевали, представляли театральные постановки и даже поэтические философские диалоги.

Для того чтобы быть заметными и запоминающимися, участники фестиваля использовали разнообразные подходы.

К примеру, ребята из ОШ №35 города Родинское раскрыли свой творческий потенциал во время показа костюмированной постановки, после чего «подогрели» зал зажигательным восточным танцем. А старшеклассники Красноармейской ОШ №2 подготовили театральный номер, в котором тесно соединились жизненные невзгоды, философские нотки, трагизм, и, конечно же, концовка со счастливым исходом. Еще одним запоминающимся выступлением для многих стал ноктюрн в исполнении дуэта учащихся Красноармейской ОШ №9.

Несмотря на то, что «в первый раз» всегда волнительно и страшно, конкурс аматорского творчества удался. А все потому, что совместные усилия организаторов, родителей и самих конкурсантов слились в единую цель: стать ближе к искусству, ближе друг к другу, ближе к еще одной уникальной возможности для самовыражения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии