В Красноармейске провели последнее заседание горисполкома | ZI.ua
Акция закончилась

В Красноармейске провели последнее заседание горисполкома

22 октября 2015, 13:06 3510
Поделиться:
В Красноармейске провели последнее заседание горисполкома

21 октября состоялось последнее заседание исполнительного комитета при действующем составе Красноармейского городского совета. Члены исполкома рассмотрели два основных и вопросы отделов.


По первому вопросу члены исполкома слушали информацию начальника отдела Красноармейского городского совета по работе с обращениями граждан Елены Чернякиной за 9 месяцев 2015 года. Елена Игоревна привела следующую статистику: всего за отчетный период поступило 808 обращений, это на 167 или 26% больше по сравнению с 2014 годом. Всего поднято 877 вопросов, что на 159 или 22% больше, чем в 2014 году. Лидирующую тематику занимают обращения граждан по вопросам коммунального хозяйства, т.е. ремонт дорог, ликвидация деревьев, разрешение отключиться от системы центрального отопления и.т.п.
На втором месте вопросы жилищной политики: ремонты кровли, заключение договоров на содержание жилых домов, построек и придомовой территории с КП «Красноармейский центр единого заказчика».


На третьем месте социальные вопросы: помощь временным переселенцам, оформление жилищных субсидий, оказание материальной помощи и жалобы на плохой уход опекунов. За весь период не потеряли актуальности вопросы трудоустройства и заработной платы, состояния здравоохранения и образовании. Есть тенденция уменьшения обращений граждан по вопросам транспорта.


По второму вопросу выступил с докладом «Развитие массового спорта в г. Красноармейск» председатель комитета по физической культуре и спорту Виктор Полищук. Он доложил, что за период с начала 2015 года в Красноармейске прошло 185 спортивных мероприятий. В них приняло участие 27 950 спортсменов. В международных соревнованиях город представляли сборные команды по 11 видам спорта, на всеукраинских по 24 видам, а на областных соревнованиях по 32 видам спорта. В целом по городу работают 20 спортивных клубов, в которых представлены 45 видов спорта и занимаются 13 987 человек. С начала года комитетом по физической культуре и спорту проведена сеть оздоровительных мероприятий. Нормативы на мастера спорта Украины сдали пять человек, кандидатами в мастера спорта – 25 спортсменов. Первый разряд получили 58 человек и 145 человек массовые разряды.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии