В Красноармейске вновь зацвела «Прокофьевская акация» | ZI.ua
Акция закончилась

В Красноармейске вновь зацвела «Прокофьевская акация»

25 апреля 2016, 10:01 | Мир и человек, Творчество | Покровск 3489
Поделиться:
В Красноармейске вновь зацвела «Прокофьевская акация»

Красноармейская музыкальная школа им. Леонтовича встречала юных гостей на региональном конкурсе пианистов «Прокофьевская акация», посвященного 125-летию со дня рождения композитора Сергея Прокофьева. В творческом фестивале приняли участие ребята из Новогродовки, Горняка, Селидово, Курахово и Красноармейска.
концерт
Первой перед зрителями выступила заместитель председателя Красноармейской райгосадминистрации Татьяна Радченко. Она поблагодарила преподавателей музыкальной школы за то, что они вкладывают душу, уча детей любить и понимать музыку.

- Хочется пожелать нашему молодому поколению, которое любит музыку, понимает ее и творчески развивается, больших творческих успехов. Желаю вам всего хорошего в этот день и в будущем, – сказала она.

На суд зрителей в день конкурса предстали как сольные фортепианные номера, так и дуэтные исполнители. Юные пианисты виртуозно справлялись с музыкальными работами Сергея Прокофьева – «Утро», «Раскаяние», вальс из балета «Золушка», «Ходит месяц над лугами», «Прогулка» и «Песня без слов». Именно благодаря проведению подобного рода мероприятий музыка Сергея Прокофьева остается актуальной и в наше время.

С учетом старательной и талантливой игры каждого конкурсанта, члены жюри по итогу фестиваля определили сразу 3-хпризеров – фортепианный дуэт из Горняка и две воспитанницы Красноармейской музыкальной школы – Елизавета Куливец и Ярослава Трясорук.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии