В Лимане новогоднее застолье закончилось убийством друга | ZI.ua
Акция закончилась

В Лимане новогоднее застолье закончилось убийством друга

5 января 2016, 09:32 | Криминал | Лиман 3984
Поделиться:
В Лимане новогоднее застолье закончилось убийством друга

Тело своего 53-летнего брата местная жительница обнаружила в доме его друга. Хозяин дома и двое его гостей, в том числе брат заявительницы, распивали спиртное. Через некоторое время между гостями возник конфликт, в результате которого злоумышленник нанес потерпевшему травмы, не совместимые с жизнью. В течении часа подозреваемый в убийстве был задержан. Фигуранту грозит до 15 лет тюремного заключения.

В Краснолиманское отделение полиции обратилась местная жительница 1959 года рождения. Женщина заявила, что обнаружила своего брата в бессознательном состоянии с многочисленными травмами по месту жительства его друга. На место происшествия незамедлительно выехала следственно - оперативная группа полиции. Прибывшие по данному адресу медики констатировали смерть потерпевшего.

Заявительница рассказала, что вечером 1 января ее брат ушел к своему знакомому праздновать Новый год. Однако более суток он не возвращался домой, что вызвало у нее беспокойство. Тогда женщина решила наведаться по адресу «празднования», где и увидела своего окровавленного брата.

Во время приезда правоохранителей на месте происшествия находился подвыпивший 61-летний хозяин дома. Было установлено, что накануне вечером он в компании с потерпевшим и 36-летним соседом распивали спиртные напитки. Между гостями возник словесный конфликт, который перерос в драку. Хозяин дома в разбирательства не вмешивался. Когда жертва перестала оказывать сопротивление, фигурант прекратил избиение и пошел домой. Владелец домовладения тем временем уже спал.

На следующее утро подозреваемый вновь пришел к своему знакомому похмелиться, однако на своего третьего собутыльника, который лежал в прихожей на полу, мужчины не обращали никакого внимания, думая, что он спит. После очередной распитой бутылки друзья разошлись. И уже через час по адресу пришла сестра потерпевшего, которая и вызвала правоохранителей и медиков.

В течении часа подозреваемый в убийстве был задержан.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Краматорский отдел полиции
ГУ НП в Донецкой области
npu.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии