Журналист в Кривом Роге вместо ответа на вопрос получил удар в лицо | ZI.ua
Акция закончилась

В Кривом Роге избили журналиста, расследовавшего дело о жестоком обращении с животными

19 июля 2018, 08:35 | Криминал 2088
Поделиться:
В Кривом Роге избили журналиста, расследовавшего дело о жестоком обращении с животными

«В Кривом Роге избили журналиста, который готовил материал о жестоком обращении с животными. Происшествие случилось сегодня, 18 июля, на территории КП "Скоростной трамвай"», - написал на своей странице в сети Фейсбук глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко.

В сообщении говорится, что журналист приехал в КП «Скоростной трамвай» после сообщения читателей, которые предположили, что сотрудники этого предприятия отравили стерилизованных дворовых собак. Однако общения не вышло, журналиста ударили по лицу.

Главный редактор информационного портала София Скиба рассказала, что журналист беспрепятственно вошел на территорию, где встретил мужчину, представившегося заместителем начальника охраны предприятия, показал охраннику журналистское удостоверение и объяснил причину визита, а в ответ получил нецензурную брань и удар по лицу.

Также Сергей Томиленко сообщил, что на данный момент правоохранители решают вопрос, по какой статье инкриминировать происшествие.

В сообщении отмечается, что коллега пострадавшего журналиста снимал происходящее на видео.

Также отмечается, что никто из руководителей предприятия на связь с редакцией не вышел, поэтому ни извинений журналисту, ни опровержений относительно жестокого обращения с животными журналисты не получили.

Читайте также: В Краматорске неизвестный избил и ограбил мужчину


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии