В Кропивницком заблокировали нелегальную ретрансляцию российских телеканалов | ZI.ua
Акция закончилась

В Кропивницком заблокировали ретрансляцию восьми российских телеканалов

9 декабря 2018, 08:12 | Официально 3198
Поделиться:
В Кропивницком заблокировали ретрансляцию восьми российских телеканалов
Силовики заблокировали в Кропивницком ретрансляцию восьми телеканалов РФ

Сотрудники СБУ заблокировали ретрансляцию одним из провайдеров в Кропивницком восьми запрещенных в Украине российских телеканалов, передает realist.online со ссылкой на сообщение пресс-центра СБУ.

Правоохранителями установлено, что услуги по ретрансляции восьми телеканалов страны-агрессора нелегально предоставлял жителям Кропивницкого один из местных провайдеров. Контент этих телеканалов входит в перечень иностранных программ, не соответствующих требованиям законодательства Украины, а также Европейской конвенции о трансграничном телевидении.

Как сообщили в СБУ, данные телеканалы используются спецслужбами РФ для распространения провокационных материалов и дезинформации, способствующих обострению общественной и политической ситуации в Украине.

Сотрудники СБУ сообщили в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания о факте нарушения лицензионных условий с целью дальнейшего правового урегулирования и применения к провайдеру административно-правовых санкций.

Ранее сообщалось, что в Одесской области силовики задержали на взятке руководителя районного военкомата.

Мы также писали, что сотрудники СБУ уличили в получении неправомерной выгоды судью и его помощницу одного из районных судов Мариуполя.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии