В Кубке губернатора Донецкой области по футболу участвовала команда «К | ZI.ua

В Кубке губернатора Донецкой области по футболу участвовала команда «Краснолиманской»

8 ноября 2015, 08:15 | Спорт 3570

Этот Кубок впервые проводится в Донецкой области. В нем приняли участие шестнадцать команд, одна из которых команда «Шахтер» ГП УК «Краснолиманская». После зональных соревнований, которые стартовали 24 октября, команды-участницы разбились на 4 группы по 4 команды в каждой. Для одной из групп Федерация футбола Донецкой области определила место проведения матчей в городе Родинское.

На полуфинал прибыли команды из Добропольского, Александровского и Славянского районов. По утвержденному регламенту турнира матчи проходили на вылет и в один день (два полуфинала и финал). По времени – 35 минут тайм. В первом полуфинальном матче играли команды «Шахтер» ГП УК «Краснолиманская» и ДТЭК «Добропольеуголь» из Добропольского района. Победу со счетом 1:0 одержала команда «Шахтер». Единственный мяч забил Алексей Король. Во втором полуфинале соревновались футбольные команды Александровского и Славянского районов. В серии пенальти победила команда Александровского района. Она же и команда «Шахтер» вышли в финал. Здесь кранолиманцы оказались гораздо сильнее команды противника. «Шахтер» победил со счетом 4:1.

С 31 октября по 1 ноября в Славянске прошли финальные игры Кубка Губернатора. На старт вышли четыре сильнейшие команды. В первом полуфинале сразились «Славхлеб» и «Бахмут». Победу одержали хозяева турнира с разгромным счетом 7:1. Краснолиманцам выпало бороться с опытным соперником из Мариуполя. К большому сожалению «Шахтер» допустил несколько просчетов в игре и в результате победу со счетом 2:0 одержал «Портовик». В финале встретились «Портовик» и «Славхлеб». Со счетом 4:2 победу одержали Мариупольцы. Победитель награжден «Кубком», все остальные команды получили ценные призы.