В Бахмуте подросток нашел в посадке около 100 патронов и принес их домой | ZI.ua
Акция закончилась

В лесопосадке Бахмутского района подросток нашел около 100 патронов и решил оставить их себе

11 августа 2018, 08:19 | Происшествия | Бахмут 2883
Поделиться:
В лесопосадке Бахмутского района подросток нашел около 100 патронов и решил оставить их себе

Прогуливаясь в лесопосадке, 17 летний парень из села Андреевка Бахмутского района нашел 96 патронов. Но вместо того, чтобы сообщить о находке в полицию, юный искатель приключений решил оставить патроны себе, сообщает пресс-центр Бахмутского отдела полиции.

«Полиция регулярно и тщательно осуществляет профилактические беседы в учебных заведениях. Поэтому осведомленность подростков о правилах поведения при обнаружении подозрительных предметов не ставится под сомнение. Но роль играет природное любопытство детей, которое часто берет верх над правильным поступком. Обидно осознавать, что такого рода проступки могут стоить школьникам здоровья, а иногда и жизни», — говорится в сообщении.

О том, что подросток принес домой патроны, в полицию сообщил один из местных жителей. Прибыв по адресу в доме, где проживает молодой человек, правоохранители нашли 96 патронов.

Предварительно действия подростка квалифицировали по статье 263 части 1 Уголовного кодекса Украины.

В своем сообщении полицейские призвали всех граждан, в том числе и несовершеннолетних, беречь себя и окружающих и не забывать сообщать о чрезвычайных ситуациях.

Читайте также: В гараже у жителя Бахмута правоохранители нашли арсенал оружия.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии