В Мариуполе в Левобережном районе начнут строительство коллектора | ZI.ua
Акция закончилась

В Левобережном районе Мариуполя приступают к строительству коллектора

16 сентября 2018, 15:49 | Официально | Мариуполь 2733
Поделиться:
В Левобережном районе Мариуполя приступают к строительству коллектора

С понедельника, 17 сентября, в Левобережном районе начнутся подготовительные работы перед строительством коллектора вдоль прибрежной зоны. В ходе работ также будет благоустроена прибрежная зона. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Напомним, что проект по благоустройству побережья на Левом берегу Мариуполя предусматривает прокладку напорного клапана, который обеспечит стабильную работу самотечной канализации протяженностью больше двух километров. К новому канализационному коллектору будут подключены дома частного сектора прибрежной зоны Левобережного района, а также все заведения этого района.

Как отметил начальник управления по благоустройству ДРЖКИ городского совета Вадим Исаков, коллектор будет проходить по зеленой зоне, примыкающей к улице Виноградной. На этой улице находится большое количество аварийных деревьев, большинство из этих деревьев будут выкорчеваны, после их заменят другими насаждениями. Работы по подготовке подрядная организация начнет в понедельник.


Кроме того, Вадим Исаков рассказал, что в рамках благоустройства территории после прокладки коллектора будет восстановлен земельный покров, высажены низкорослые кустарники и газонная трава, а также сосны и кустарники можжевельника.

Читайте также: В Мариуполе откроют новую троллейбусную линию.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии