Киевляне преодолели чешский барьер, на очереди - голландский | ZI.ua

В Лиге чемпионов УЕФА «Динамо» прошло «Славию» и теперь встретится с «Аяксом»

15 августа 2018, 20:41 | Спорт 2460

Несмотря на вполне устраивающий их нулевой счет в состоявшемся вчера, 14 августа, домашнем ответном поединке третьего квалификационного раунда главного футбольного клубного евротурнира (в первом матче в Праге была зафиксирована ничья 1:1), киевляне с первых минут встречи в Киеве пошли в атаку и на 11-й минуте добились успеха.

После розыгрыша штрафного на мяч пошел Вербич и в падении ногой дотянулся до сферы, протолкнув ее в ворота. Игроки чешского клуба на некоторое время впали в ступор, и динамовцы продолжили терзать их оборону.

Однако затем гости собрались и начали планомерную осаду рамки киевлян. В эти минуты хозяева в некотором роде напоминали мадридский «Атлетико» с их фирменной массированной обороной. Как ни пыталась ее взломать «Славия» с помощью дальних ударов, стандартов, индивидуальных проходов, все было тщетно.

Правда, на 38-й минуте мяч все-таки оказался в воротах «Динамо», однако арбитр из Польши отменил гол по причине офсайда. А вот «Динамо» свой шанс не упустило. На 74-й минуте партнеры вывели один на один с голкипером чехов Коларжем Беседина. И хотя вратарь и задел перчатками мяч после удара форварда киевлян, но круглый закатился в ворота.

В заключительные минуты хозяева к успеху были гораздо ближе, чем гости. Столичные футболисты победили со счетом 2:0 и оформили путевку в плей-офф раунд ЛЧ УЕФА, где встретятся с голландским «Аяксом».

«Динамо» - «Славия» 2:0
Голы: Вербич, 11, Беседин, 74
«Динамо»: Бойко, Кадар, Бурда (Шабанов, 75), Пиварич, Кендзера, Шепелев (Буяльский, 88), Сидорчук, Цыганков (Морозюк, 90+2), Вербич, Гармаш, Беседин.
«Славия»: Коларж, Дели, Боржил, Цоуфал, Нгаде-Нгаджуи, Соучек, Гушбауэр (Фридрих, 85), Сикора, Стох, Змргал (Бэлуцэ, 68), Тецл (Шкода, 75).
Предупреждения: Гушбауэр, 38, Коварж, 39, Боржил, 87.

В остальных вчерашних матчах ЛЧ УЕФА были зафиксированы следующие результаты: БАТЭ – «Карабах» – 1:1, «Спартак» (Москва) – ПАОК – 0:0, «Фенербахче» – «Бенфика» – 1:1, «Динамо» (Загреб) – «Астана» – 1:0, «Видеотон» – «Мальме» – 0:0, АЕК (Афины) – «Селтик» – 2:1, «Шкендия» – «Зальцбург» – 0:1, «Аякс» – «Стандард» – 3:0.

После этих поединков окончательно сформировались пары плей-офф раунда турнира. Предлагаем болельщикам расписание игр данной стадии.