В Донецкой области директор предприятия подозревается в нарушении правил безопасности, | ZI.ua
Акция закончилась

В Лимане директор предприятия обвиняется в гибели работника

24 июля 2018, 15:23 | Происшествия | Лиман 2904
Поделиться:
В Лимане директор предприятия обвиняется в гибели работника
Руководителю грозит тюремное заключение

Сотрудниками Славянской местной прокуратуры осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на предприятии, повлекшее гибель людей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе проведения досудебного расследования установлено, что директор одного из предприятий Лимана не создал на рабочих местах условия труда в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов, а именно организовал загрузки автомобилей песком в охранной зоне воздушных линий электропередач.

Как следствие, находясь за рулем грузового автомобиля, водитель предприятия поднял кузов, который коснулся проводов, в результате чего мужчина получил смертельный удар током.

Сейчас на основании собранных доказательств директору предприятия сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 272 «Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью» УК Украины. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Ранее сообщалось о том, что в Славянске перед работниками двух предприятий погасили задолженность по зарплате на сумму более 4 млн гривень.

Все новости Лимана читайте на сайте ZI.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии