Новости Донбасса: Грабеж и кража за одну ночь совершены одной группой в Лимане | ZI.ua
Акция закончилась

В Лимане грабители выносили вещи на глазах хозяина

4 сентября 2018, 14:40 | Криминал | Лиман 6075
Поделиться:
В Лимане грабители выносили вещи на глазах хозяина
Преступники проникают в дом, уже не стесняясь хозяев, фото из открытого источника

В последнее время злоумышленники ни перед чем не останавливаются. Их даже присутствие хозяев в доме больше не сдерживает. В Лимане в течение одной ночи воры смогли «обчистить» два дома. В одном из них вещи выносили в присутствии беспомощного хозяина, который по состоянию здоровья не мог защитить свое жилище от непрошеных гостей. Поскольку недавно он перенес инсульт и проживал один в небольшом доме, мужчина мог только кричать и пугать самозванцев полицией. Но на его крики они не обращали внимания. Об этом сообщает ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

Потерпевший позвонил в полицию уже после ухода злоумышленников. Он рассказал, что когда они проникли на его подворье, то стали интересоваться всем – от велосипеда и металла до домашней живности. Двое мужчин погрузили награбленное имущество в свой, стоявший за калиткой, автомобиль и уехали. После такого сообщения правоохранители приступили к поиску преступников, надеясь найти их по горячим следам.

По приметам, которые описал пострадавший, воров вскоре задержали. Но за то время, пока их искали правоохранители, мужчины успели обворовать еще один частный дом неподалеку от первого.

Задержанные оказались жителями Славянска 30 и 37 лет. Они объяснили следователю, что излишне употребленный алкоголь стал всему виной и подтолкнул их на совершение коварного замысла. Дома подозреваемые выбирали наугад, даже не зная, есть ли там хозяева. Во дворы попадали легко, а потом взламывали замки на подсобных помещениях и непосредственно самих домах – пока их действия не пресекли стражи закона и порядка.

Теперь обоим мужчинам, по всей вероятности, предстоит провести за решеткой до восьми лет. Это максимальный срок, предусмотренный уголовным производством, открытым по ч. 3 ст. 185 (кража) и ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось о том, что Полиция Доброполья задержала двух парней, пытавшихся ограбить «Национальную лотерею»


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии