В Лимане обсуждали предстоящее повышение тарифов ЖКХ и создание ОСМД | ZI.ua
Акция закончилась

В Лимане обсуждали предстоящее повышение тарифов ЖКХ

27 июля 2018, 23:10 | ЖКХ | Лиман 5142
Поделиться:
В Лимане обсуждали предстоящее повышение тарифов ЖКХ
Обсуждение повышения тарифов ЖКХ в горсовете г. Лимана

В Лиманском горсовете 25 июля проходило бурное обсуждение будущего повышения тарифов ЖКХ. Среди присутствующих были общественные предствители и главы микрорайонов, которые высказывали свое мнение, задавали вопросы, вносили свои предложения по животрепещущему вопросу для всех лиманцев, передает liman.city.

Предствители общественного совета говорили, что вместо того, чтобы лезть в очередной раз в кошельки людей, следует искать способ удержать существующие тарифы за счет городского бюджета. В ответ заместитель городского головы Елена Муравлева заявила, что изменение тарифов и так слишком долго откладывали благодаря всестороннему участию в решении данного вопроса городским советом.



Другой темой обсуждения было создание ОСМД, которое большинство жителей Лимана до сих пор воспринимают скептически. Главы микрорайонов, присутствующие при рассмотрении данного вопроса,  сообщили, что жильцы не видят смысла нести ответственность за дома, в которых за десятилетия не было ни одного капитального ремонта. К тому же, в многоквартирных домах проживают в основном пенсионеры, заниматься образованием и продвижением ОСМД в них некому.



При этом Муравлева привела в пример успешный опыт Бахмута, где финансирование ОСМД частично осуществляется за счет госбюджета. А значит, и в Лимане так возможно. Но, по словам присутствующих, огромным минусом является то, что подобная информация не всем известна, поэтому в Лимане не могут решиться на создание ОСМД.




Ранее сообщалось о митинге в Славянске против повышения квартплаты.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии