Группы психологической поддержки для подростков Лимана | ZI.ua
Акция закончилась

В Лимане проводят психологическую поддержку для подростков

28 июля 2018, 15:39 | Инициатива | Лиман 4989
Поделиться:
В Лимане проводят психологическую поддержку для подростков

Первый тренинг для подростков прошел на базе молодежной платформы «Альтанка» в Лимане.  Подобные мероприятия будут проходить дважды в месяц на протяжении полугода,  по декабрь включительно.

«По форме эти встречи напоминают групповые дискуссии, во время которых участники могут обсудить вопросы, которые у них существуют, озвучить проблемы, с которыми сталкиваются по мере своего взросления, а психолог – помогает им находить решения, рассматривает разные варианты дальнейшего развития событий. Мероприятия — абсолютно бесплатные», — рассказывает руководительница платформы Ольга Поплавская.

Темой первого тренинга были «Эмоции, чувства и я – мы вместе».  Во время мероприятия психолог рассказала о том, в чем отличие эмоций от чувств, привела примеры. После тренинга одна из участниц обратилась с просьбой о личной консультации для своих детей, которые были участниками мероприятия. Женщина попросила провести дополнительную диагностику и помочь в решении личностных проблем ее детей, связанных с их самооценкой и тревожностью.

Для участия в дальнейших мероприятиях организаторы просят следить за анонсами на ФБ-страничке платформы https://www.facebook.com/groups/goaltanka/.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии