В Лимане собрались контролировать проведение тендерных закупок, красный лиман | ZI.ua
Акция закончилась

В Лимане собрались контролировать проведение тендерных закупок

5 марта 2016, 16:05 | Инициатива | Лиман 4677
Поделиться:
В Лимане собрались контролировать проведение тендерных закупок

Активисты требуют внедрения системы ProZorro

Активисты Лимана внесли предложение депутатскому корпусу лиманского городского совета о внедрении системы электронных государственных закупок ProZorro, закон о которой обязывает местные советы ввести в действие данную систему с августа текущего года.

Как рассказал активист движения «Сильні громади Донеччини» Роман Пунин, который работает с лиманским депутатами над внедрением ProZorro, разработанная система рассчитана на значительную экономию бюджетных средств путем проведения прозрачных тендерных закупок. Это позволит ввести низкую пороговую сумму закупок, и отслеживать, на что именно тратятся бюджетные средства. В Лимане такую сумму предлагают ввести на уровне 3000 гривень.

Города, которые ранее присоединились к проекту ProZorro, уже получили экономию бюджетных средств, в размере от 10% до 40%. Эксперты утверждают, что общегосударственном масштабе сумма экономии достигает 50 миллиардов гривень. Теперь от желания и прозрачности работы депутатов будет зависеть работа с системой ProZorro в Лимане.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии