В Лимане создадут молодёжную платформу для развития молодёжи «Альтанка», красный | ZI.ua
Акция закончилась

В Лимане создадут молодёжную платформу для развития молодёжи «Альтанка»

11 марта 2016, 14:34 | Инициатива | Лиман 7860
Поделиться:
В Лимане создадут молодёжную платформу для развития молодёжи «Альтанка»

В четверг, 10 марта в Лимане состоялась встреча местных активистов с активом и президентами школ Лиманской объединенной громады. Школьников ознакомили с проектом «Молодіжна платформа Альтанка». Планируется, что Альтанка будет центром развития культуры и досуга молодёжи Лиманщины, активисты хотят перенять практику уже действующих проектов в соседних городах Славянске и Краматорске. Лиманская Альтанка будет прототипом славянской «Теплиці» и краматорской «Вільної хати», создать её предварительно планируют в здании бывшего «Детского Мира» на северной стороне города.

В ходе встречи выступили лиманские активисты, руководитель центра реабилитации детей инвалидов и приезжие гости из других городов, основной мыслью выступающих было то, что в Лимане существует проблема нехватки мест для проведения культурного досуга, которую нужно совместно решать: «Нет ни кино, ни площадки для скейта, роллеров, велосипедистов, поэтому все сидят в гаражах, или выходят кататься на автодороги. У нас даже парки в городе мрачные и скучные, поэтому туда никто не ходит», - высказался активист Александр Песков.

Детям дали слово, сказав, что их готовы слушать и выполнять их пожелания, ведь именно с целью привлечь как можно больше детей и молодёжи для самовыражения ярких идей и продвижения творчества активных жителей лимана и создаётся Альтанка. Ребята сказали, что хотят больше дискотек, концертов, есть желающие создать свои кружки в Альтанке. Теперь все эти идеи, которые будут собраны по лиманской молодёжной платформе методом дополнительного анкетирования и опросов по школам Лимана и пригорода, будут передавать городскому руководству, чтобы определить направление и «фронт» работы по Альтанке.

По мнению активистов, руководство города и громада должны знать «чего хотят дети» и делать всё возможное, чтобы воплотить эти идеи в жизнь. «Это необходимо делать в первую очередь для того, чтобы Лиман развивался, и молодёжь не уезжала из родного города потому, что в нём нечего делать», - подытожили свою мысль организаторы встречи.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии